Информация о МБОУ Школе  № 157 г.о. Самара

"Школа—дом"

Девиз: Личностный рост каждого как результат педагогического процесса
Гимн школы

Полное наименование общеобразовательного учреждения: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №157" городского округа Самара.
Сокращенное наименование: МБОУ Школа №157 г.о. Самара

Историческая справка о школе:

1 сентября 1970 года в Кировском районе г.о. Самара открылась новая школа № 157.

2001  в школе № 157 г.о. Самара свои двери распахнул этнографический музей «Русская изба», в котором собраны экспонаты и литература по краеведению. Музей паспортизирован.

2005   к основному зданию школы пристроен крытый бассейн. На базе школы в бассейне «Альбатрос» реализовывается городская программа «Живу на Волге – умею плавать»

2007   школа объявлена победителем регионального конкурса «Крылья успеха - 2007».

2015   к 70 – летию Победы Великой Отечественной войны открыта комната Боевой Славы

2017  подключение школы к широкополосному доступу в Интернет

2018  в школе открылась универсальная спортивная площадка для организации спортивных мероприятий и игр по футболу. Начал работать детский футбольный клуб «Атака».

2018 в школе образована команда КВН «Галлюцинации»

2018  школа вступила в ряды Российского движения школьников (РДШ) и Юнармию. В детских общественных организациях зарегистрированы более 80 % обучающихся школы.

2019   на базе библиотеки создан школьный информационно-библиотечный центр (ШИБЦ).

2020   к 75 – летию Победы Великой Отечественной войны в школе начала работать галерея Славы «Память в сердце храня»;

к  50- летию школы создан музей «Музей истории школы».