О движении

«УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»

Наука и технологии

«ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»

Труд, профессия и своё дело

«НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»

Культура и искусство

«СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»

Волонтёрство и добровольчество

«БЛАГО ТВОРИ!»

Патриотизм и историческая память

«СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»

«ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»

«БУДЬ ЗДОРОВ!»

Медиа и коммуникации

«РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»

Дипломатия и международные отношения

«УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»

Экология и охрана природы

«БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»

Туризм и путешествия

«ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»

• Торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в МБОУ Школе 157 г.о. Самара.

30 января состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в МБОУ Школе 157 г.о. Самара.
    В мероприятии принял участие заместитель министра образования и науки Самарской области-руководитель департамента по делам молодежи Сергей Александрович Бурцев, выпускник Школы N 157. Инициатором открытия выступили актив ученического самоуправления и председатель первичного отделения РДДМ Светлана Владимировна Хожателева.

В рамках урока «Разговоры о важном» Сергей Александрович обсудил с учениками старших классов инициативы по 12 направлениям РДДМ, среди которых образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

Присоединяйтесь к марафону инициатив открытия первичных отделений. Будьте первыми в команде Движения первых!