Калейдоскоп

План работы на 2022-2023 учебный год

С целью активной гражданственной позиции в МБОУ Школе №157 г.о. Самара создан волонтерский отряд "Калейдоскоп" . Школьный отряд волонтеров имеет открытую структуру. Высшим органом является собрание волонтеров, которое проводится не реже одного раза в месяц. Отряд волонтеров - исполнительный орган, который избирается на общем собрании волонтеров. Кандидаты в отряд волонтеров могут быть выдвинуты коллективом или путем самовыдвижения. Выборы проходят не реже одного раза в год. в отряде волонтеров каждый член имеет определенное поручение: командир отряда волонтеров, организатор трудовых дел, редактор, оформитель.Заседания отряда волонтеров проводится один раз в месяц. Экстренные заседания могут проводится чаще.  Совет отряда волонтеров принимает решение по текущим вопросам, разрабатывает проекты и планы мероприятий, рассматривает организационные вопросы.

• Проведение социально значимых дел
  • Оказание посильной помощи пожилым людям
  • Проявление заботы о младших школьниках
  • Пропаганда здорового образа жизни
  • Благоустройства города
  • Поддержка творческой инициативы других волонтеров
  • Изучение истории волонтерского движения.
Обязанности волонтеров:
  • Участие в делах объединения
  • Уважение мнение других
  • Ставить общее дело на первое место
  • Быть всегда тактичным
  • Быть честным и ответственным
Права волонтеров:
  • Избирать и быть избранным в отряд волонтеров
  • Входить в состав других волонтерских отрядов
  • Добровольно выйти из состава объединения волонтеров
  • Участвовать в подготовке мероприятий
  • Высказывать свою точку зрения
  • Вносить предложения при обсуждении форм и методов волонтерской деятельности

Руководитель отряда волонтеров: учитель изобразительного искусства Хожателева С.В.
Руководитель отряда тимуровцев          Федяева А.А.
____________________________________________________________________________________________________________________________