Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приглашаем вас 1 марта 2023г. в 18.00

на родительское собрание, посвященное организации приема заявлений

в 1 класс 2023-2024 учебного года.

При себе иметь паспорт, бахилы, блокнот, авторучку.

Просмотров: 84 | Добавил: Школа№157 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Смотр строя и песни в нашей школе существовал во все времена. Каждый год вся школа участвует в этом конкурсе. Классы начинают готовиться к смотру заранее. Готовят форму класса, строевую маршировку, разучивают песни военной тематики, патриотические песни, сочиняют речевки. Этот праздник стал одним из главных элементов патриотического воспитания подрастающего поколения. Он развивает творчество, способствует сплочению классных коллективов.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Школа№157 | Дата: 25.02.2023 | Комментарии (1)

30 января состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в МБОУ Школе 157 г.о. Самара.
В мероприятии принял участие заместитель министра образования и науки Самарской области-руководитель департамента по делам молодежи Сергей Александрович Бурцев, выпускник Школы N 157. Инициатором открытия выступили актив ученического самоуправления и председатель первичного отделения РДДМ Светлана Владимировна Хожателева.

В рамках урока «Разговоры о важном» Сергей Александрович обсудил с учениками старших классов инициативы по 12 направлениям РДДМ, среди которых образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Школа№157 | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители).
На основании прогноза погоды по данным ФГБУ "Приволжское УГМС" http://pogoda-sv.ru в связи с понижением температуры воздуха администрацией МБОУ Школы 157 г.о. Самара принято решение об отмене 09.01.2023 очных учебных занятий в школе.
Информируем вас, что завтра, 09.01.2023, занятия для обучающихся с 1 по 11 класс будут организованы в дистанционном формате.
Для детей, пришедших в школу в день отмены очных занятий, будет организовано обучение, питание.
Информацию о расписании занятий на 09.01.2023 вы можете узнать на сайте школы в разделе ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Школа№157 | Дата: 08.01.2023 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Самарской области информирует о проведении занятий в период морозов.

❗Решение об отмене занятий в общеобразовательных организациях Самарской области принимается руководителем организации путем издания приказа на основании прогноза погоды по данным ФГБУ «Приволжское УГМС» http://pogoda-sv.ru .
При понижении температуры воздуха руководителями общеобразовательных организаций может быть принято решение об отмене очных учебных занятий в школе:
ниже -25°С - для обучающихся с 1 по 4 класс;
ниже -27° ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Школа№157 | Дата: 08.01.2023 | Комментарии (0)

Мы ВКонтакте:

Основой проектной инициативы является реализация разработанных коуч-группой учителей программ по дополнению курса внеурочных занятий «Разговоры о важном» краеведческим компонентом, путем трансляции методических рекомендаций в социальной сети ВКонтакте (сайт ВКонтакте) и проведением профильных смен историко-краеведческой направленности.

Просмотров: 91 | Добавил: Школа№157 | Дата: 30.12.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
В связи со сложной обстановкой по кори в Кировском районе города Самара, существует высокая вероятность заражения корью. Рекомендуем вакцинировать и ревакцинировать ваших детей. (приказ МЗ РФ от 21.03.2014 г № 125н)

Просмотров: 91 | Добавил: Школа№157 | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)