Единый классный час "Космические первопроходцы"

12 апреля в нашей школе 1 уроком 1-2 смены проводится единый классный час "Космические первопроходцы", посвященный 55-летию космоса. Ученики 5Б класса с классным руководителем Лабужской О.Н. приняли участие в общероссийской акции "Подними голову!" и отпустили воздушный шар в небо. В рамках празднования Дня космонавтики и недели математики, физики, информатики для учащихся 6-х классов 6 уроком пройдет игра "Загадочный космос" под руководством Быковой Г.Е. Среди учащихся 4-х классов будет проходить конкурс компьютерного творчества "Космические фантазии" под руководством Лобода Е.Н.

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. Первоначально эта памятная дата была установлена Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных, памятных днях», а затем закреплена Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

Единый классный час "Космические первопроходцы", посвященный 55-летию космоса.

Участие в общероссийской акции "Подними голову!"

Игра "Загадочный космос"

Конкурс компьютерного творчества "Космические фантазии"

Поздравляем победителей!

4А класс:                                               4Б класс:                                      4В класс:

1 место-Бакунова Лада                     1 место-Скворцова Даша            1 место-Межевич Анна
2 место-Лобода Настя                       2 место-Сафиулина Аделя          2 место-Бугрова Даша
3 место-Горбунов Никита                 3 место- Черненко Диана           3 место-Николаева Ксения

Просмотров: 959 | Добавил: Школа№157 | Рейтинг: 0.0/0