Городская акция «Пожиратели незаконной рекламы»

Весенняя городская акция «Пожиратели незаконной рекламы» проходит в нашем городе под девизом «Через добрые дела — к красивому, чистому городу!» в рамках городского месячника по благоустройству к празднованию 70-ой годовщины Победы в ВОВ.
    Данная акция инициирована членом Общественного молодежного парламента при Думе г.о. Самара А.А.Куликом, председателем ТОС № 5 «Мичуринский», руководителем подросткового клуба «Улей» МБОУ СОШ № 132. Акция призвана содействовать развитию добровольческой инициативы, продолжить позитивную практику по благоустройству территорий микрорайонов.

В течение акции пресс-центром организационного Комитета готовятся еженедельные сводки о проделанной работе, количестве участвующих добровольцев.

Наша школа активно включилась в проведение данной акции. Из обучающихся 7 «А» и 7 «Б» классов был сформирован добровольческий отряд , состоящий из 12 человек. На открытии акции в 162 школе были получены все необходимые для работ инструменты и маршрутный лист. Это позволило 1, 4, 8 и 11 апреля совершить выходы на точки скопления незаконной рекламы, обнаруженной в нашем микрорайоне. В эти дни были очищены фасады домов на ул.Димитрова 44, 52,52а,52б, 56,58,60,62,64, 66, территория вокруг школы, приюта «Надежда» и детского сада «Сказка», также реклама была ликвидирована на детских площадках и на фонарных столбах. Акция будет продолжаться в течение всего апреля. Добровольческий отряд нашей школы и дальше намерен принимать активное участие в этом полезном мероприятии.

Ответственный за мероприятие: Индюкова Ю.В.

Просмотров: 1249 | Добавил: Школа№157 | Рейтинг: 0.0/0