Сдавай макулатуру — спасай деревья! Итоги Бумбума.

Сдавай макулатуру — спасай деревья!

Под таким девизом 6 апреля в нашем городе при поддержке ООО «Волга-Ресурс» стартовала экологическая акция по сбору макулатуры «Бумажный Бум». Организаторами сбора в нашей школе стали волонтеры-экологи — ученики 7 «А» и 7 «Б» классов.

Работу отряд начал с агитационных объявлений, посвященных современным проблемам экологии. Эти проблемы сегодня известны всем: вырубка деревьев, увеличение количества отходов на планете, расходы природных ресурсов. И все это ведет к вымиранию жизни на земле. Волонтеры в своих обращениях призывали каждого внести свой вклад в сохранение экосистемы нашей планеты — используя вторично сырье, макулатуру, спасти от вырубки деревья, а с ними и кислород, необходимый для жизни .

Активными участниками акции стали 1 «А», 1 «Б», 1 «В», 2 «А», 2 «Б», 3 «А», 3 «Б», 3 «В», 4 «А», 4 «Б», 4 «В», 5 «А», 5 «В», 5 «Г», 7 «А», 7 «Б», 8 «Б», 11 «А» классы. Ученикам 7 «А» и 8 «Б» удалось привлечь и родителей к сбору макулатуры. Присоединились к акции и все работники школы.

К 25 мая вместе нам удалось собрать 1000 кг макулатуры. А значит — спасти от вырубки 6 деревьев на планете, воздух и воду.

Просмотров: 1789 | Добавил: Школа№157 | Рейтинг: 0.0/0