08:24
Важно!

Организация бесплатного питания отдельных категорий обучающихся в 2020-21 учебном году.

Согласно письму от 07 августа 2020 г. № 12-01-02/1729, получена информация о том, что Департаментом  образования разработан проект постановления Администрации городского округа Самара «О внесении изменений в постановление Администрации г.о. Самара от 11.01.2016 № 15 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся МБОУ г.о. Самара», согласно которому:

  1. Бесплатное питание (завтрак) предоставляется всем обучающимся с 1-го по 4-е классы без предоставления в образовательное учреждение дополнительных документов (справок из  органов, осуществляющих социальную поддержку и защиту населения).
  2. Срочно довести данную информацию до родителей (законных представителей) с 1-го по 4-е классы, разместить в АСУ РСО и в холле на стенде «Питание».
  3. Предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся 5-х-11-х классов осуществляется только при предоставлении в общеобразовательное учреждение родителям (законным представителям) необходимых документов, указанных в Порядке:

а)  заявление родителей (законных представителей); ходатайства органами опеки и попечительства (для организации питания детей, находящихся в ТЖС, за исключением детей-инвалидов и детей с ОВЗ) следующих документов;

б)  справки о неполучении пособия на питание ребенка в МБОУ, а также документ, подтверждающий получение одним из родителей (законных представителей) ежемесячного пособия, родители (законные представители) могут получить в районных отделах муниципального казенного учреждения городского округа Самара «Центр обеспечения мер социальной поддержки населения».

Просмотров: 261 | Добавил: Школа№157 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: