Важно!

Уважаемые родители!

На территории   города   Самара   в   январе   месяце   зарегистрировано

6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадали 6 человек, погибших нет.

Из  пострадавших   несовершеннолетних  являлись   пассажирами и  пешеходами.   Все  дети  пешеходы  находились  на  проезжей   части бсопровождения взрослых.

По неосторожности самих детей произошло 1 дорожно-транспортное происшествие. В данном случае несовершеннолетниіі допустил переход проезжей части на запрещающий (красный) сигнал светофора.

Напомните   детям,   что   переходить   проезжую   часть   нужно   только по пешеходному переходу убедившись в отсутствии или остановке всех транспортных средств и только на разрешающий сигнал светофора.

Опасно выходить на проезжую часть из-за припаркованного у обочины транспортного средства.

При выходе из общественного транспорта, подождите пока он отъедет, и дорога будет просматриваться в обе стороны.

В тёмное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы!

Всегда держите маленького ребёнка за руки, будьте готовы удержать его при попытке вырваться и выйти на проезжую часть!

Просмотров: 196 | Добавил: Школа№157 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: