Фестиваль науки и техники

C 7 ноября 2017 года по 25 ноября 2017 года  в нашей школе проходит Фестиваль науки и техники в 1-11 классах.  «Наука - самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только ею одною человек победит природу и себя» (А.П.Чехов). Сколько замечательных открытий сделали наши ребята!
   На первом этаже размещено расписание мероприятий. Учитель физики Багрянова Н.В. продемонстрировала развитие науки в области физики для 7-9 классов в форме презентации «Развитие науки». Дети с увлечением слушали, смотрели и участвовали в дискуссии по данной теме. Приводили примеры из жизни. Для учащихся 8-9 классов проходила игра "Брейн-ринг". Организаторы: Багрянова Н.В., Куляскина С.Ю., Цветкова В.И., Седова С.В. А так же была проведена лекция "Наука в современном мире"для учащихся 8-9 классов. На лекции были рассмотрены различные устройства, используемые в жизни. Организатор: Багрянова Н.В. В рамках фестиваля учащиеся 9 классов защитили проекты по математике, биологии, географии. А также учителем математики Ивановой Е.В. была организована трансляция «Математический эфир». Ведущий — ученик 9Б класса Лунев Д. В эфире учащиеся прослушали передачу "Это было, было, было...", "Таланты и поклонники" и многое другое. С 1-4 класс ребята приняли участие в конкурсе творческих работ «Удивительный мир науки и техники». Творческие работы были использованы для выставки на первом этаже, которые мог посмотреть любой желающий. Организатор: Комиссарова Т.Ф. О создании книги, разнообразии и роли книг в нашей жизни узнали учащиеся 5-7 классов на мероприятии «Из истории книги»., прошедшем в рамках фестиваля. С увлечением рассматривали ребята книги-миниатюры, книги с DVD приложением, глянцевые иллюстрации, объемные в 100000 слов справочники. Организаторы мероприятия: Лабужская О.Н., Цветкова В.И. Завершиться фестиваль науки и техники линейкой, на которой будут подведены итоги и награждены победители конкурса.

Приказ МБОУ Школы № 157 г.о.Самара о проведении Фестиваля науки и техники в 1-11 классах

Отчет о проведении Фестиваля "Дни науки и техники"

Презентация о проведении Фестиваля "Дни науки и техники"

Просмотров: 816 | Добавил: Школа№157 | Рейтинг: 0.0/0