"Онлайн уроки финансовой грамотности"

17 ноября 2017 года учащиеся 7Б и 6А класса под руководством классных руководителей Багряновой Н.В. и Лободы Е.Н приняли участие в проекте "Онлайн уроки финансовой грамотности".  Для ребят эксперты, привлеченные Банком России к участию в Проекте, в режиме реального времени рассказали о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, о взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системе, об особенностях кредитования и банковских вкладах. Особое внимание уделили правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Онлайн урок проходил по теме: "Все про кредиты или четыре правила, которые помогут достичь цели".  Урок был для учащихся необычным, интересным. Затронутая тема актуальна для подростков, поэтому тема урока была выбрана не случайно. Во многих семьях родители берут кредиты на приобретение каких-либо товаров, в том числе дорогостоящих телефонов для детей. Дети должны знать и понимать каким образом необходимо возвращать деньги за кредит. Какие действия будут правильными, а какие могут принести печальные последствия.

Просмотров: 483 | Добавил: Школа№157 | Рейтинг: 0.0/0