В нашей школе проходил праздник "Читающая семья"!

16 сентября 2017 года в нашей школе проходил городской праздник "Читающая семья", в котором приняли участие 1-е классы образовательных учреждений Кировского района и их родители. Целью мероприятия стало привлечение к чтению детей, воспитание читательской культуры подрастающего поколения, поддержка и развитие традиций семейного чтения. Для семейных команд на празднике были проведены открытые уроки и работали конкурсные площадки: «Книжное дело», «Эрудит», «Грамотейка», театральная площадка «Драматешка», площадка ораторского мастерства «Красивая речь». В конкурсах командам давалась возможность продемонстрировать свою осведомлённость в сфере детской отечественной и зарубежной литературы, поделиться своими семейными традициями, прочитать наизусть и разыграть всей семьёй отрывок из литературного произведения, посоревноваться в знании пословиц и поговорок. Куратор праздника – Комиссарова Татьяна Федоровна.
   Фамилии педагогов, которые вели площадки:  учителя начальных классов: Снежкова Екатерина Алексеевна, Модестова Лилия Геннадьевна, Володина Ольга Ивановна, Рябова Елена Вениаминовна, Леонтюк Татьяна Борисовна, Сергеева Любовь Ивановна, Дюжева Марина Вячеславовна,  Ганина Людмила Тимофеевна,  Барсукова Людмила Юрьевна – библиотекарь, учитель литературы (директор школы) Мордвинова Елена Александровна. Фамилии и класс волонтёров: Спиркина Светлана-9а, Горохова Анна – 9а, Раскина Валерия – 9а, Рогальцева  Алина -9б, Коновалова Анастасия – 9а.
       Победителями  праздника «Читающая семья»  стали: Тимкаева Елизавета-Гимназия №1,Соловьева Полина-Школа № 162, Трухин Степан-Школа № 128, Юдин Леонтий-Школа №157. Мы поздравляем победителей и желаем, чтобы книги всегда оставались для детей и взрослых лучшими друзьями, а чтение - любимым занятием!

Просмотров: 753 | Добавил: Школа№157 | Рейтинг: 0.0/0