1 декабря 2017 года-Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете — следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.
Волонтеры отряда "Калейдоскоп" - ученики 9Б класса в составе 7 человек (Попельнюк Лиза, Почуйкина Вика, Пустовалова Алина, Грибко Андрей, Меркиданов Саша, Лобанова Настя, Занкович Никита) приняли участие в акции под руководством учителя информатики Лободы Е.Н. С девизом   проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом: «Моё здоровье – это моё право» ребята обратились к прохожим  с просьбой обратить внимание и задуматься над данной проблемой. В качестве символа борьбы с заболеванием волонтеры раздавали красную ленту. Право на здоровье включает ряд важных гарантий: уважение к личности и достоинству, отсутствие дискриминации, равные права мужчин и женщин, полноценное питание, санитарное просвещение, возможность принимать решения относительно своего здоровья. Без этих гарантий невозможна эффективная профилактика ВИЧ – инфекции, получение адекватного лечения и медицинского ухода.

Просмотров: 441 | Добавил: Школа№157 | Рейтинг: 0.0/0