Мир общения: от электронной почты до социальной сети

В настоящее время существует очень много способов общения в Интернете, основными из которых являются электронная почта, форумы, разнообразные конференции, чаты, сетевые игры и многое другое. Обо всём этом повели разговор с учениками 4 «Б» класса МБОУ Школы № 157 г.о. Самара 28 сентября 2017 года библиотекари филиала №7  МБУК г.о.Самара ЦСДБ. И, хотя большинство из ребят уже используют разные способы для общения, интересного и важного узнали для себя немало. Чем отличаются между собой конференции и чаты? Какие типы форумов существуют? Чем они отличаются между собой? В чём схожесть и различие электронной и бумажной почты? Узнали о преимуществах и недостатках электронной переписки.
Поговорили и о программах, позволяющих общаться со своими друзьями в "он-лайн" – то есть в режиме реального времени. Это такие программы как Skype, ICQ, Mail.Ru Агент, Viber и много других. Не забыли и про сетевые игры, как один из наиболее популярных видов общения среди подростков и молодёжи.

Просмотров: 411 | Добавил: Школа№157 | Рейтинг: 0.0/0